Как стероиды влияют на вашу сердечно-сосудистую систему?

Как стероиды влияют на вашу сердечно-сосудистую систему?

3 типа побочных эффектов

Общественное мнение не выражает благосклонности к приемам таких препаратов, особенно в отношении спортсменов, которые применяют их относительно регулярно. Врачи часто видят связь между употреблением анаболических стероидов и нарушением работы сердечно-сосудистой системы.

1. Уровень ЛПВП и его снижение

Существует доказанное мнение о взаимосвязи между приемом повышенных доз стероидных препаратов и снижением уровня ЛПВП. Второе название ЛПВП — «положительный холестерин». Основное различие между ЛПНП и ЛПВП в их различных действиях, первое в отличие от второго, называется «плохим холестерином».

Их процентное содержание в крови человека обычно составляет 30-35% ЛПВП, 55-65% ЛПВП. В том случае, если уровень ЛПВП снижается, увеличивается вероятность сердечно-сосудистых заболеваний.

2. Проблемы с желудочком сердца

Введение гормонов, таких как анаболические стероиды, считается одной из основных причин проявления гипертрофии левого желудочка сердца у спортсменов и регулярно используют «химию», как это делают в тренажерном зале.

В основном развитие этого типа гипертрофии вызвано истончением стенок желудочка сердца, поскольку его можно рассматривать как предвестник более серьезных проблем с сердечно-сосудистой системой.

3. Повышенное артериальное давление и предрасположенность к инсультам и сердечным приступам

Бытует мнение, что «злоупотребление» анаболическими стероидами может предрасполагать спортсменов к сердечным приступам, инсультам и длительному повышению артериального давления.

Однако никто не сможет объяснить, что именно подразумевается под словом «злоупотребление» и где начинается линия злоупотребления стероидными препаратами.

Текущее состояние AU

Эти эксперименты показывают, что различия в параметрах структуры и функционирования артерий у спортсменов, применяющих «приличные» дозированные стероиды, и у спортсменов никогда не заставляют их применять без них. Купите оральные стероиды здесь!

Это исследование было не единственным, можно провести еще одно исследование достаточно долго, основной целью было детальное изучение и знакомство с механизмами выработки тестостерона (эндогенного) у мужчин от 40 до 60 лет. Обследовано 66 мужчин разных возрастных групп в возрасте от 40 до 60 лет.

Результаты исследований показали возникновение проблем с сердечно-сосудистой системой, после того, как мужчина определенного возраста и понижение уровня тела вырабатывает эндогенный тестостерон друг с другом.

С возрастом уровень триглицеридов в крови увеличивается, а выработка ЛПВП снижается.

Кроме того, в ходе ряда исследований, которые показали, что у спортсменов, принимающих более высокие дозы стероидов, был снижен уровень «хорошего холестерина» и был обнаружен низкий уровень «плохого холестерина», фон триглицеридов не имел значительной разницы у спортсменов, принимавших тестостерон.

Наркотики и те, которые она отвергает. У спортсменов, принимавших химические препараты, уровень аполиплопротеина B был ниже среднего. Как правило, повышенный уровень протеина В аполиппла свидетельствует о предрасположенности к заболеваниям сердечно-сосудистой системы.

После ряда исследований ясно показано, что количество и доза ААС не влияют на предрасположенность организма к сердечно-сосудистым заболеваниям.

Еще одна животрепещущая проблема — зависимость от артериального давления и прием тестостерона. Есть исследования по этому поводу. Их результаты говорят о том, что снижение уровня тестостерона в крови мужчины приводит к постепенному повышению уровня артериального давления.

Увеличение мышечной массы из-за накопления воды в мышцах также оказывает прямое влияние на повышение артериального давления, но не все стероиды и не все спортсмены имеют такой эффект.

Подведем итоги

Большинство опасений сильно преувеличены. Умеренное употребление стероидов благотворно влияет на организм и не имеет тяжелых последствий. В частности, это касается мужчин, которые перешли в возрастную группу 40 лет, и о том, как их собственная выработка гормонов постепенно снижается.

Даже опытным бодибилдерам, не принимающим огромные дозы анаболических стероидов, было бы разумно придерживаться соответствующих доз гормона и меньше экспериментировать, поскольку в случае «больше — лучше» не обязательно будет. На все «золотая середина» нужна.

Также не забывайте, что курение может ухудшить состояние стероидов. Курение не только само по себе негативно влияет на сердечно-сосудистую систему, но и помогает снизить выработку организмом тестостерона.

Сочетание улучшенных тренировок, приема андрогенов и анаболических стероидов и курения наносит значительный урон вашей сердечносудистой системе и может стать причиной многих хронических заболеваний сердца.

Станислав

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *